• Mais
  • Resultados
  • Copa SP Granja Viana – 8ª etapa
  • Kartódromo Granja Viana – Cotia – SP

  • Etapa realizada em 20/09/2014

    IAME TAG

    1)      João Cunha
    2)      Francesco Ventre
    3)      R.Ferré/V.Caliman
    4)      Fernando Meira (S)
    5)      Leonardo Nienkotter
    6)      Fernando Pastro (S)
    7)      José Roberto (S)
    8)      D.Iório/W.Jacometti (S)
    9)      Daniel Rotta
    10)  Julio Pires (S)
    11)  J.Raul/C.Abreu

    Shifter/Shifter Sênior

    1)      Bruno Grigatti
    2)      Beto Monteiro
    3)      Denis Dirani
    4)      Andres Visnardi
    5)      Vinicius Paparelli – Rookie
    6)      Guilherme Samaia
    7)      Rafael Azrak – Rookie
    8)      Rui Loiola (SS)
    9)      Mauricio Gallinari
    10)  Bia Figueiredo
    11)  Bruno Cunha – Rookie
    12)  Guilherme Jacob (S)
    13)  Jorge Borelli (SS)
    14)  Luis Sousa (SS)
    15)  Gustavo Cavet (S)
    16)  Guilherme Armond (S)
    17)  Enzo Bortoleto
    18)  Edu Violante (S)
    19)  Luis Carvalho (S)
    20)  Waldir Belizário
    21)  Rogério Rodrigues (S)
    22)  Rogério Peron (S) – não completou
    23)  Eduardo Martins (S) – não completou
    24)  Leonardo Lamelas – Desclassificado

    Executive

    1)      Munir Aboissa (S)
    2)      Beto Azana (S)
    3)      Jorge Borelli
    4)      Eduardo Abrantes (S)
    5)      Vicente Borges (S)
    6)      João Vitor
    7)      José Raul (SS)
    8)      Domingos Iório (SS)
    9)      Welson Jacometti (S)
    10)  Felipe de Gerome
    11)  Cylmar Fortes (S)
    12)  Oscar Alves
    13)  Fernando Meira – não completou
    14)  Alexandre Trita – Desclassificado

    Rotax Micro Max – 1ª prova

    1)      Felipe Bartz
    2)      Pedro Aizza
    3)      Theo Manna
    4)      Gabriel Gomez
    5)      Pedro Braga
    6)      Nicolas Giaffone
    7)      Ricardo Gracia
    8)      Fernando Barrichello

    2ª prova

    1) Pedro Aizza
    2) Gabriel Gomez
    3) Pedro Braga
    4) Felipe Bartz
    5) Ricardo Gracia
    6) Fernando Barrichello
    7) Nicolas Giaffone
    8) Theo Manna

    Rotax Mini Max – 1ª prova

    1)      Matheus Morgatto
    2)      Derek Ryan
    3)      Gabriel Bortoleto
    4)      Lorenzo Pianteri
    5)      Leonardo Reis
    6)      Lucas Alvarenga
    7)      Dudu Barrichello
    8)      Guilherme Oliva
    9)       Pedro Ebrahim
    10)  Francisco Porto
    11)  Rafael Camara
    12)  João Vitor – não completou

    2ª prova

    1) Matheus Morgatto
    2) Leonardo Reis
    3) Guilherme Oliva ( R)
    4) Rafael Câmara ( R)
    5) Lucas Alvarenga
    6) Lorenzo Piantieri ( R)
    7) Dudu Barrichello
    8) Derek Ryan
    9) Francisco Porto ( R)
    10) Gabriel Bortoleto
    11) João Vítor ( R)
    12) Pedro Ebrahim ( R)

    Rotax Max e Masters - 1ª prova

    1)      Leonardo Nienkkoter
    2)      Fernando Guzzi – Master
    3)      Renato Russo – Master
    4)      Felipe Massoni
    5)      Caio Parizotto
    6)      Leonardo Baran
    7)      Pedro Sanchez
    8)      Matheus Coleta
    9)      Luca Travaglini
    10)  Elder Martins
    11)  Pietro Guglielmi
    12)  André Salmoria
    13)  Breno Rosate
    14)  Diego Avles
    15)  Lucas Sousa
    16)  Roberto Azana – Master
    17)  Guilherme Baldin
    18)  Vinicius Trentin
    19)  Rudy Pansanato – Master – não completou
    20)  Luis Pistori – Master – não completou
    21)  Rafael Falk – Master – não completou
    22)  Bruno Moraes – Master – não completou
    23)  Mauricio Lund – Master – não completou
    24)  Willian Furia – Desclassificado

    2ª prova

    1) Fernando Guzzi (M)
    2) Renato Russo (M)
    3) Pedro Sanchez
    4) Caio Parizotto
    5) Leonardo Baran
    6) Guilherme Baldin
    7) Diego Aviles
    8) Roberto Azana (M)
    9) Breno Rosate
    10) Rudy Pansanato (M)
    11) Mauricio Lund (M)
    12) Felipe Massoni
    13) Vinicius Trentin
    14) Rafael Falk (M)
    15) Elder Martins
    16) Pietro Guglielmi
    17) William Furia
    18) Luca Travaglini
    19) Matheus Coletta
    20) Andre Salmoria
    21) Leonardo Nienkotter
    22) Lucas Souza
    23) Luiz Pistori (M)

    Rotax Júnior – Prova 1

    1)      Caio Collet
    2)      João Rosate
    3)      Rafael Reis
    4)      Luca Parizotto
    5)      Enzo Prando
    6)      Duda Naves
    7)      Vinicius Ponce
    8)      Pedro Burguer
    9)      Victor Schoma
    10)  Matheus Dias
    11)  Lucas Annuza
    12)  Natã Leal
    13)  Dudu Barrichello
    14)  Thiago Lopez
    15)  Guilherme Belforte
    16)  Guilherme Palhari
    17)  Andrey Fortes

    Prova 2

    1) Caio Collet ( R)
    2) João Rosate
    3) Pedro Burguer ( R)
    4) Matheus Dias ( R)
    5) Luca Parizotto
    6) Guilherme Belfort ( R)
    7) Andrey Fortes
    8) Thiago Lopez ( R)
    9) Dudu Barrichello ( R)
    10) Natã Leal ( R)
    11) Lucas Annuza
    12) Enzo Prando
    13) Victor Schoma ( R)
    14) Rafael Reis ( R)
    15) Duda Naves
    16) Guilherme Palhari
    17) Vinicius Ponce

    Cadete/Mirim – 1ª prova

    1)      Gabriel Crepaldi
    2)      Leonardo Rufino
    3)      Waldner Bernando
    4)      Pedro Braga
    5)      João Vitor
    6)      Enrico de Luca
    7)      Gabriel Gomez – Mirim
    8)      Bruno Monte
    9)      Thomaz Kuehne
    10)  Theo Mana – Mirim
    11)  Pedro Aizza
    12)  Pedro Henrique
    13)  Jacopo Mannelli
    14)  Emmo Fittipaldi – Mirim
    15)  Miguel Fernandes
    16)  Rodrigo Sérgio
    17)  Lucca Zucchini

    2ª prova

    1)      Gabriel Gomez – Mirim
    2)      Pedro Braga
    3)      João Vitor
    4)      Gabriel Crepaldi
    5)      Enrico de Luca
    6)      Pedro Aizza
    7)      Bruno Monte
    8)      Waldner Bernardo
    9)      Thomas Kuehne
    10)  Jacopo Mannelli
    11)  Pedro Henrique
    12)  Lucca Zucchini
    13)  Rodrigo Sérgio
    14)  Theo Manna – Mirim
    15)  Miguel Fernandes
    16)  Leonardo Rufino – Desclassificado
    17)  Emmo Fittipaldi – Mirim – Desclassificado

    Rotax DD2 – 1ª prova

    1)      Giulio Borlenghi
    2)      Fernando Guzzi (M)
    3)      Alexandre Palhari
    4)      Nelson Stanisci
    5)      Renato Rios
    6)      Michel Aboissa (M)
    7)      Yure Alves
    8)      Beto Nini (M)
    9)      Marcelo Manna (M)
    10)  Roberto Azana (M)
    11)  Munir Aboissa (M)
    12)  Flávio Kawakami (M)
    13)  Rafael Falk (M)
    14)  Paulo Matinelli
    15)  Carlo Collet (M)

    2ª prova

    1)      Fernando Guzzi (M)
    2)      Nelson Stanisci
    3)      Yure Alves
    4)      Renato Rios
    5)      Giulio Borlenghi
    6)      Marcelo Manna (M)
    7)      Beto Nini (M)
    8)      Flávio Kawakami (M)
    9)      Rafael Falk (M)
    10)  Carlo Collet (M)
    11)  Munir Aboissa (M)
    12)  Alexandre Palhari
    13)  Michel Aboissa (M)
    14)  Roberto Azana (M) – não completou
    15)  Paulo Matinelli – não completou

    Kart Adaptado

    1)      Andreas Lopes
    2)      Ederson Lopes
    3)      Aparecido Spenasse
    4)      Paulo Polido
    5)      Breno Nogueira
    6)      Marcio Costa – não completou

    Pró 500 – 1ª prova

    1) MV/PCR $28
    2) MV Racing/Giulio Borlenghi
    3) P. Nakamura/V.V asques (S)
    4) R. Dantas/W. Philip
    5) Magalhães/Luchetti
    6) Luiz Priester
    7) KFF-Pró 500 #99 (L)
    8) Car Racing Team (L)
    9) Stop Aço #44
    10) Celso Batista/MV (L)
    11) A. Camargo/P. Farias – MV (S)
    12) Stop Aço #100 (S)
    13) KFF Pró 500 #000 (L)
    14) KFF Pró 500 #117 (L)
    15) AG Competições (L)
    16) G. Paulino/Saraiva (L)
    17) Scuderia PCR/Jornalistas (L)
    18) Miniinos Kart Team (L)
    19) Tecper/KGV/Dolly/Petroball (S)
    20) MV/Giovani B.

    2ª prova

    1) MV/PCR #28
    2) P.Nakamura/V.Vasques (S) #72
    3) Magalhães/Luchetti #51
    4) Car Racing Team (L) #319
    5) R.Dantas/W.Philip #13
    6) KFF – Pró 500 (L) #99
    7) A.Camargo/P.Farias/MV (S) #71
    8) Stop Aço (S) #100
    9) MV Racing/G.Borlenghi #007
    10)  MV/Giovani B #610
    11)  KFF Pró 500 (L) #000
    12)  AG Competições (L) #078
    13)  KFF Pró 500 (L) #117
    14)  Stop Aço #44
    15)  Scuderia PCR/Jornalistas (L) #001
    16)  Celso Batista/MV (S) #003
    17)  Mininos Kart Team (L) #019
    18)  G.Paulino/Saraiva (L) #091
    19)  TECPER/KGV/DOLLYePetrobal (S) #444
    20)  Luiz Priester #021 – Desclassificado

Compartilhar

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>