• Mais
  • Resultados
  • 1ª etapa Copa São Paulo Granja Viana
  • Kartódromo Granja Viana – Cotia – SP – 7 de fevereiro 2015

  • Rotax Micro Max – Corrida 1

    1)      Pedro Braga

    2)      Pedro Aizza

    3)      Ricardo Gracia

    4)      Gabriel Gomez

    5)      Theo Manna

    6)      Felipe Bartz

    7)      Rodrigo Sérgio

    8)      Pedro Caparelli

    Corrida 2

    1)      Pedro Aizza

    2)      Gabriel Gomez

    3)      Theo Manna

    4)      Pedro Braga

    5)      Rodrigo Sérgio

    6)      Felipe Bartz

    7)      Pedro Caparelli

    8)      Ricardo Gracia

    Executive

    1)      Roberto Azana (S)

    2)      Jorge Borelli (S)

    3)      Edu Abrantes (S)

    4)      Vicente Borges (S)

    5)      Munir Aboissa (S)

    6)      Rodrigo Sein

    7)      José Raul (SS)

    8)      Cylmar Fortes (S)

    9)      Domingos Iório (SS)

    10)   José Luiz (SS)

    11)   Fernando Meira (S)

    12)   Paulo Fabiano – não completou

    13)   André Matinha (SS) – não completou

    14)   Welson Jacometti (S) – não completou

    15)   Alexandre Sousa – não completou

    16)   Alexandre Trita – não completou

    Shifter

    1)      Guilherme Salas

    2)      Danilo Dirani

    3)      Victor Miranda

    4)      Bruno Grigatti

    5)      Vinicius Paparelli

    6)      Emilio Padron (S)

    7)      Rui Loiola (S)

    8)      Erik Gasparini

    9)      Renato Russo (S)

    10)   Jorge Borelli (S)

    11)   Bruno Cunha

    12)   Luis Sousa (S)

    13)   Guilherme Jacob (S)

    14)   Luca Croce

    15)   Edu Violante (S)

    16)   Wagner Ebrahim (S)

    17)   Elias Azevedo (SB)

    18)   Thomaz Soubihe (S)

    19)   Rogério Rodrigues (S)

    20)   Adriano Amaral (SB)

    21)   Daniel Migliorancia (SB)

    22)   Luis Carvalho (S)

    23)   Douglas Soares

    24)   24) Pedro Serrano (S) – não completou

    25)   25) Leonardo Lamelas – não completou

    26)   Enzo Bortoleto – não completou

    27)   Fabio Viscardi (SB) – não completou

    28)   Gaetano Di Mauro – não completou

    IAME TAG – Prova 1

    1)      A.Fortes\C.Fortes

    2)      F.Mendes\R.Ferré

    3)      Fernando Meira

    4)      A.Valério\R.Mello

    5)      L.Marcelli\G.Martins

    6)      José Raul

    7)      José Roberto

    8)      W.Jacometti\D.Iório – não completou

    9)      Rafael Piazon – não completou

    10)   P.Serrano\N.Serrano – não completou

    Prova 2

    1)      Fernando Meira

    2)      W.Jacometti\D.Iório

    3)      A.Fortes\C.Fortes

    4)      José Raul

    5)      José Roberto

    6)      L.Marcelli\G.Martins

    7)      A.Valério\R.Mello

    8)      P.Serrano\N.Serrano

    9)      F.Mendes\R.Reffé – não completou

    10)   Rafael Piazzon – não completou

     

    Rotax Júnior Max – Prova 1

    1)      Marcel Coletta

    2)      Duda Naves

    3)      Rafael Reis

    4)      Caio Collet

    5)      Derek Ryan

    6)      Guilherme Peixoto

    7)      Guilherme Teixeira

    8)      Thiago Lopez

    9)      Victor Schoma

    10)   Lucas Alvarenga

    11)   Andrey Fortes

    12)   Matheus Dias

    13)   Pedro Burguer

    14)   Pedro Adami

    15)   Thiago Giaffone

    16)   Christian Fliter

    17)   Dudu Barrichello

    18)   Waldner Bernardo

    19)   Guilherme Palhari

    20)   Nicolas Fliter

    21)   Lucas Lima

    22)   Nata Leal

    23)   Luis Rosate

    24)   José Victor

    25)   Eduardo Vicentini

    26)   Vitor Prearo

    Prova 2

    1)      Caio Collet

    2)      Duda Naves

    3)      Marcel Coletta

    4)      Victor Schoma

    5)      Guilherme Teixeira

    6)      Pedro Adami

    7)      Guilherme Palhari

    8)      Rafael Reis

    9)      Dudu Barrichello

    10)   José Victor

    11)   Guilherme Peixoto

    12)   Matheus Dias

    13)   Victor Prearo

    14)   Eduardo Vicentini

    15)   Pedro Burguer

    16)   Derek Ryan

    17)   Nata Leal

    18)   Lucas Alvarenga

    19)   Thiago Lopez – não completou

    20)   Christian Fliter – não completou

    21)   Nicolas Fliter – não completou

    22)   Andrey Fortes – não completou

    23)   Thiago Giaffone – não completou

    24)   Lucas Lima – não completou

    25)   Waldner Bernardo – Desclassificado

    Rotax Mini Max – Prova 1

    1)      Leonardo Reis

    2)      Matheus Morgatto

    3)      Guilherme Oliva

    4)      Gabriel Bortoleto

    5)      Francisco Porto

    6)      Enrico de Luca

    7)      Rafael Camara

    8)      Pedro Aizza

    9)      João Barcelos

    10)   Nicolas Giaffone

    11)   Thomaz Kuhne

    12)   Valter Sestari

    13)   Gabriel Crepaldi – Desclassificado

    Prova 2

    1)      Gabriel Bortoletto

    2)      Leonardo Reis

    3)      Enrico de Luca

    4)      Rafael Camara

    5)      Guilherme Oliva

    6)      João Barcelos

    7)      Pedro Aiza

    8)      Francisco Porto

    9)      Thomaz Kuhne

    10)   Gabriel Crepaldi

    11)   Valter Sestari

    12)   Matheus Morgatto – não completou

    13)   Nicolas Giaffone – não completou

    Rotax Max\Master (M) – Prova 1

    1)      Murilo Coletta

    2)      Luca Travaglini

    3)      Fernando Guzzi (M)

    4)      Roberto Azana (M)

    5)      Rodrigo Dantas

    6)      João Cunha

    7)      Matheus Sant´anna

    8)      Felipe Massoni (M)

    9)      Lucas Parizzoto

    10)   Gabriel Siebert

    11)   Pietro Guglielmi

    12)   Matheus Porto

    13)   João Rosate

    14)   André Salmoria

    15)   Rafael Falk (M)

    16)   Beto Nini (M)

    17)   Breno Ygor

    18)   Caio Parizzoto

    19)   Celso Batista

    20)   Leonardo Baran

    21)   Leandro Reis (M)

    22)   Jefferson Muccio (M)

    23)   Rodrigo Bernardes (M)

    24)   Rodrigo Bernardes (M)

    25)   Gianfranco Zucchini (M)

    26)   Mario Sérgio (M)

    27)   Keka Teixeira (M)

    28)   Rudy Borges (M) – não completou

    29)   Pedro Sanches – não completou

    30)   Bruno Moraes (M) – não completou

    31)   Mauricio Lund (M) – não completou

    Prova 2

    1)      Luca Travaglini

    2)      Fernando Guzzi (M)

    3)      Joao Cunha

    4)      Murilo Coletta

    5)      Luca Parizzoto

    6)      Gabriel Siebert

    7)      João Rosate

    8)      Breno Ygor

    9)      Matheus Porto

    10)   Leonardo Baran

    11)   Roberto Azana (M)

    12)   Matheus Sant´anna

    13)   Beto Nini (M)

    14)   Pedro Sanchez

    15)   Felipe Massoni (M)

    16)   Pietro Guglielmi

    17)   Celso Batista (M)

    18)   Keka Teixeira (M)

    19)   Bruno Moares (M)

    20)   Rudy Borges (M)

    21)   Leandro Reis (M)

    22)   Mario Sérgio (M)

    23)   Rodrigo Bernardes (M)

    24)   Rafael Falk (M) – não completou

    25)   Rodrigo Dantas – não completou

    26)   André Salmoria – não completou

    27)   Mauricio Lund (M) – não completou

    28)   Jeffferson Muccio (M) – não completou

    29)   Gianfranco Zucchinni (M) – não completou

    30)   Caio Parizzoto – Desclassificado

     

    Mirim\Cadete – Prova 1

    1)      Pedro Braga

    2)      João Vitor

    3)      Gabriel Gomez

    4)      Rafael Camara

    5)      Pedro Aizza

    6)      Breno Forte

    7)      Roberto Faria

    8)      Isabeli Torres

    9)      Jacopo Manelli

    10)   Theo Manna

    11)   Gabriel Santos

    12)   Arthur Stefani

    13)   Giovani Crepaldi (M)

    14)   Emmo Fittipaldi (M)

    15)   Rodrigo Sérgio

    16)   Eduardo Dupas

    17)   Heitor Abitante (M)

    18)   Marcelo Costa

    19)   Enzo Betamio (M)

    20)   Thales Ducas

    21)   Pedro Barbosa (M)

    22)   Rodrigo Filho – não completou

    23)   Enrico Martins (M) – Desclassificado

    24)   Fabricio Rodrigues (M) – Desclassificado

    Prova 2

    1)      Pedro Braga

    2)      Rafael Camara

    3)      João Vitor

    4)      Pedro Aizza

    5)      Gabriel Gomez

    6)      Breno Forte

    7)      Theo Manna

    8)      Jacopo Manelli

    9)      Arthur Steffani

    10)   Gabriel Santos

    11)   Isabeli Torres

    12)   Emmo Fittipaldi (M)

    13)   Rodrigo Sérgio

    14)   Enrico Martins (M)

    15)   Enzo Bettamio (M)

    16)   Giovani Crepaldi (M)

    17)   Eduardo Doupas

    18)   Fabricio Rodrigues (M)

    19)   Pedro Barbosa (M)

    20)   Thales Ducas

    21)   Heitor Abitante (M)

    22)   Roberto Faria

    23)   Marcelo Costa – não completou

    Rotax DD2 – Prova 1

    1)      Nelson Stanisc

    2)      Michel Aboissa (M)

    3)      Fernando Guzzi (M)

    4)      Alberto Catucci

    5)      Roberto Azana (M)

    6)      Giulio Borlenghi

    7)      Yuri Alves

    8)      Alexandre Palhari

    9)      Marcelo Manna (M)

    10)   Pedro Pavan (M)

    11)   Munir Aboissa (M)

    12)   Carlo Collet (M) – não completou

    13)   Matheus Coletta – não completou

    Prova 2

    1)      Nelson Stanisc

    2)      Michel Aboissa (M)

    3)      Alberto Cattucci

    4)      Fernando Guzzi (M)

    5)      Giulio Borlenghi

    6)      Alexandre Palhari

    7)      Marcelo Manna (M)

    8)      Roberto Azana (M)

    9)      Matheus Coletta

    10)   Carlo Collet (M)

    11)   Pedro Pavan (M)

    12)   Munir Aboissa (M)

    13)   Yuri Alves – não completou

    Kart Adaptado

    1)      João Dias

    2)      Marcio Costa

    3)      Breno Nogueira

    4)      Thiago Cenjor

    5)      Andres Lopes

    Pro 500 – Resultado final

    1)      KFF Pró Racing #000

    2)      MV Racing #028

    3)      KFF Pró Racing #013

    4)      Nelsinho Competições #077

    5)      KFF Pró Racing #049 – Sênior

    6)      MV Racing #071 – Sênior

    7)      KFF Pró Racing #041 – Light

    8)      MV Racing #007

    9)      Nelsinho Competições #177

    10)   MV Racing #003 – Sênior

    11)   E.Januzs\P.Nakamura #072

    12)   Scuderia QG8 Techspeed

    13)   MV Racing #045 – Sênior

    14)   Stop Aço #044

    15)   Ari Racing #053

    16)   MV\UNS Idiomas #051

    17)   KFF Pró Racing #913

    18)   AG Comp.\Marcio e Patrick #078

    19)   Stop Aço #058 – Light

    20)   Edi Competições #107 – Light

    21)   Danilo Camarinha #014 – Light

    22)   A.Amaral\F. Di Mauro #022 – Sênior

    23)   Scuderia QG8 Techspeed – #990 – Light

    24)   Arte 57 #002 – Light

    25)   Bee Racing #444 – Light

    26)   Car Racing Team\Bifarma #301

    27)   I.Riboreda\W.Reboreda #008 – Light

    28)   Arte 57 #057 – Light

    29)   Car Racing Team \ Bifarma #319 – Sênior

    30)   Scuderia QG8 Techspeed #009 – Sênior

    31)   MV Racing #610 – Desclassificado

    32)   Stop Aço #100 – Sênior – Desclassificado

     

Compartilhar

Tags

Veja também

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>