• Mais
  • Resultados
  • Copa SP Granja Viana 2015 – 3ª etapa
  • Kartódromo Granja Viana – Cotia – SP

  • Etapa disputada em 25.04.2015

    Fonte dos resultados: Kartódromo Granja Viana

     

    Rotax Micro Max – Prova 1
    1- Theo Manna
    2- Pedro Braga
    3- Gabriel Gomez
    4- Ricardo Gracia
    5- Felipe Bartz
    6- Pedro Aizza
    7- Lucca Zucchini
    8- Rodrigo Pioneer
    9- Pedro Capparelli

    Rotax Micro Max – Prova 2
    1- Gabriel Gomez
    2- Pedro Aizza
    3- Theo Manna
    4- Felipe Bartz
    5- Pedro Braga
    6- Lucca Zucchini
    7- Pedro Capparelli
    8- Ricardo Gracia
    9- Rodrigo Pioneer

    Executive
    1- Welson Jacometti (S)
    2- Vicente Borges (S)
    3- Cylmar Fortes (S)
    4- Jorge Borelli (SS)
    5- Edu Abrantes (S)
    6- Domingos Iório (SS)
    7- Fernando Meira (S)
    8- Paulo Fabiano
    9- Rodrigo Sein
    10- José Luiz (SS)
    11- André Matinha (S)
    12- José Raul (SS)
    13- Jefferson Muccio (S)
    14- Alexandre Sousa
    15- Munir Aboissa (S)
    16- Alexandre Trita

    Shifter Kart
    1- Gaetano Di Mauro
    2- Beto Monteiro
    3- Vinícius Papareli
    4- Jean Aguiar
    5- Jorge Borelli (SA)
    6- Luca Croce
    7- Rogério Rodrigues (SA)
    8- Luis Sousa (SA)
    9- Christian Bartz (SA)
    10- Alan Synthes (SA)
    11- Fabio Mendonça (SB)
    12- Eduardo Violante (SA)
    13- Adriano Amaral (SB)
    14- Daniel Migloracia (SB)
    15- Luis Carvalho (SA)
    16- Rui Loiola (SA)
    17- Leonardo Lamelas
    18- Gabriel Rebouças
    19- Renato Russo (SA)
    20- Victor Miranda
    21- Bruno Cunha
    22- Emilio Padron (SA)

    Iame Tag – Prova 1
    1- A. Fortes/C. Fortes
    2- W. Jacometti/D. Iorio (S)
    3- A. Valerio/R. Mello
    4- F. Mendes/R. Ferré (S)
    5- José Raul (S)
    6- Fernando Meira (S)
    7- Rafael Piazzon
    8- L. Marceli/G. Martins (S)
    9- P. Serrano/N. Serrano

    Iame Tag – Prova 2
    1- A. Valerio/R. Mello
    2- José Raul (S)
    3- A. Fortes/C. Fortes
    4- Rafael Piazzon
    5- Fernando Meira (S)
    6- L. Marceli/G. Martins (S)
    7- W. Jacometti / D. Iorio (S)
    8- P. Serrano / N. Serrano
    9- F. Mendes / R. Ferré (S)

    Rotax Junior Max – Prova 1
    1- Caio Collet
    2- Marcel Coletta
    3- Rafael Reis
    4- Andrey Fortes
    5- Vinicius Zanuto
    6- Derek Ryan
    7- Thiago Giaffone
    8- Leonardo Reis
    9- Pedro Adami
    10- Guilherme Palhari
    11- Eduardo Barrichello
    12- Thiago Lopez
    13- Duda Naves
    14- Pedro Burguer
    15- Christian Fliter
    16- Arthur Leist
    17- José Victor
    18- Henri Forest
    19- Vitor Prearo
    20- Dudu Vicentini
    21- Guilherme Teixeira
    22- W. Bernardo
    23- Victor Schoma

    Rotax Junior Max – Prova 2
    1- Marcel Coletta
    2- Derek Ryan
    3- Caio Collet
    4- Andrey Fortes
    5- Thiago Lopez
    6- Thiago Giaffone
    7- Vinicius Zanuto
    8- Pedro Adami
    9- Guilherme Teixeira
    10- W. Bernardo
    11- Arthur Leist
    12- Pedro Burguer
    13- José Victor
    14- Christian Fliter
    15- Leonardo Reis
    16- Victor Schoma
    17- Eduardo Barrichello
    18- Vitor Prearo
    19- Rafael Reis
    20- Duda Naves
    21- Guilherme Palhari
    22- Henri Forest
    23- Dudu Vicentini
    24- Nicolas Fliter

    Mirim e Cadete – Prova 1
    1- Pedro Braga
    2- Rafael Câmara
    3- Jacopo Mannelli
    4- Gabriel Gomez
    5- Heitor Abitante (MIRIM)
    6- João Vitor
    7- Emmo Fittipaldi (MIRIM)
    8- Pedro Aizza
    9- Rafael Dias
    10- Giovani Crepaldi (MIRIM)
    11- Luan Lopes
    12- Gabriel Santos
    13- Pedro Capparelli (MIRIM)
    14- Arthur Stefani
    15- Theo Manna
    16- Rodrigo Pioneer
    17- Enrico Martins (MIRIM)
    18- Eduardo Dupas
    19- Rodrigo Filho
    20- Marcelo Costa
    21- Pedro Freitas (MIRIM)
    22- Fabricio Filho (MIRIM)
    23- Arthur Silva
    24- Enzo Bettamio (MIRIM)

    Mirim e Cadete – Prova 2
    1- Rafael Câmara
    2- Pedro Braga
    3- Jacopo Mannelli
    4- João Vitor
    5- Emmo Fittipaldi (MIRIM)
    6- Heitor Abitante (MIRIM)
    7- Pedro Aizza
    8- Arthur Stefani
    9- Giovani Crepaldi (MIRIM)
    10- Gabriel Gomez
    11- Eduardo Dupas
    12- Rodrigo Pioneer
    13- Luan Lopes
    14- Theo Manna
    15- Enzo Bettamio (MIRIM)
    16- Rodrigo Filho
    17- Pedro Freitas (MIRIM)
    18- Enrico Martins (MIRIM)
    19- Marcelo Costa
    20- Arthur Silva
    21- Fabricio Filho (MIRIM)
    22- Gabriel Santos
    23- Rafael Dias
    24- Pedro Capparelli (MIRIM)

    Rotax Max e Masters – Prova 1
    1- Luca Travaglini
    2- Fernando Guzzi (MASTERS)
    3- Matheus Porto
    4- Luca Parizotto
    5- Pedro Sanchez
    6- João Cunha
    7- Rodrigo Dantas
    8- Murilo Coletta
    9- William Furia
    10- Matheus Coletta
    11- João Rosate
    12- Gabriel Siebert
    13- Breno Ygor
    14- Leonardo Baran
    15- Matheus Sant’Anna
    16- Bruno Moraes (MASTERS)
    17- Rudy Borges (MASTERS)
    18- Lucas Souza
    19- Rodrigo Bernardes (MASTERS)
    20- Gianfranco Zucchini (MASTERS)
    21- Mauricio Lund (MASTERS)
    22- Beto Nini (MASTERS)
    23- Henrique Bolgheroni
    24- André Salmoria
    25- Jefferson Muccio (MASTERS)
    26- Roberto Azana (MASTERS)

    Rotax Max e Masters – Prova 2
    1- Luca Travaglini
    2- Fernando Guzzi (MASTERS)
    3- João Cunha
    4- Matheus Porto
    5- Pedro Sanchez
    6- Rodrigo Dantas
    7- João Rosate
    8- Gabriel Siebert
    9- Beto Nini (MASTERS)
    10- Roberto Azana (MASTERS)
    11- Matheus Coletta
    12- Leonardo Baran
    13- Rodrigo Bernardes (MASTERS)
    14- Rudy Borges (MASTERS)
    15- Matheus Sant’Anna
    16- Lucas Souza
    17- Andre Salmoria
    18- Bruno Moraes (MASTERS)
    19- Luca Parizotto
    20- Mauricio Lund (MASTERS)
    21- Henrique Bolgheroni
    22- William Furia
    23- Breno Ygor
    24- Murilo Coletta
    25- Gianfranco Zucchini (MASTERS)

    Rotax Mini Max – Prova 1
    1- Gabriel Bortoleto
    2- Leonardo Reis
    3- Francisco Porto
    4- Enrico de Lucca
    5- Rafael Câmara
    6- João Vitor
    7- Gabriel Crepaldi
    8- Fernando Barrichello
    9- Nicolas Giaffone
    10- Thomas Kuhne
    11- Pedro Henrique
    12- Pedro Aizza
    13- Leonardo Cerise
    14- Matheus Morgatto
    15- Guilherme Oliva
    16- Vitor Diez
    17- Leonardo Rufino

    Rotax Mini Max – Prova 2
    1- Leonardo Reis
    2- Francisco Porto
    3- Rafael Câmara
    4- Matheus Morgatto
    5- Gabriel Bortoleto
    6- João Vitor
    7- Enrico de Luca
    8- Gabriel Crepaldi
    9- Thomaz Kuhne
    10- Leonardo Rufino
    11- Pedro Henrique
    12- Nicolas Giaffone
    13- Pedro Aizza
    14- Leonardo Cerise
    15- Vitor Diez
    16- Guilherme Oliva
    17- Fernando Barrichello

    Rotax DD2 e DD2 Masters – Prova 1
    1- Yuri Alves
    2- Giulio Borlenghi
    3- Matheus Coletta
    4- Michel Aboissa (MASTERS)
    5- Paulo Martinelli (MASTERS)
    6- Roberto Azana (MASTERS)
    7- Munir Aboissa (MASTERS)
    8- Carlo Collet (MASTERS)
    9- Alexandre Palhari
    10- Fernando Guzzi (MASTERS)
    11- Marcelo Manna (MASTERS)
    12- Alberto Cattucci

    Rotax DD2 e DD2 Masters – Prova 2

    Não divulgado até o fechamento da matéria

    Kart Adaptado
    1- Thiago Cenjor
    2- Andres Lopes
    3- João Dias
    4- Paulo Polido
    5- Marcio Costa
    6- Vasconcelos

    Pro 500 – Prova 1
    1- 177 @ Nelsinho Competições – Pró
    2- 078 @ Ag Competições – Pró (L)
    3- 000 @ Kff – Pro Racing – Pró
    4- 007 @ Mv Racing – Pró
    5- 071 @ Mv Racing – Pró (S)
    6- 072 @ E.Janusz / P.Nakamura – Pró
    7- 044 @ Stop Aço – Pró
    8- 058 @ Stop Aço – Pró (L)
    9- 041 @ Kff Pro Racing – Adv – Pró (L)
    10- 012 @ Kff – Pro Racing – Pró (L)
    11- 002 @ Arte 57 – Pró (L)
    12- 077 @ Nelsinho Competiçõesvpró
    13- 051 @ Mv / Uns Idiomas – Pró
    14- 301 @ Car Racing Team – Pró
    15- 319 @ Car Racing Team – Pró (S)
    16- 045 @ Mv Racing – Pró (S)
    17- 100 @ Stop Aço – Pró (S)
    18- 053 @ Ari Racing – Pró
    19- 009 @ Scuderia Qg8 Techspeed – Tp – Pró (S)
    20- 990 @ Scuderia Qg8 Techspeed – Adv Pró (L)
    21- 049 @ Kff Pro Racing – Pró (S)
    22- 107 @ Edi Competiçoes – Pró (L)
    23- 111 @ A.Amaral / F.Di Mauro – Adv – Pró (S)
    24- 091 @ Mr Competições – Pró (S)
    25- 028 @ Mv Racing – Pró
    26- 999 @ Scuderia Qg8 Techspeed – Fp – Pró (L)
    27- 057 @ Arte 57 – Pró (L)
    28- 444 @ Bee Racing – Pró (S)
    29- 003 @ Mv Racing – Pró (S)
    30- 013 @ Kff Pro Racing – Pró
    31- 610 Mv Racing – Pró

    Pro 500 – Prova 2
    1- 007 @ Mv Racing – Pró
    2- 177 @ Nelsinho Competições – Pró
    3- 072 @ E.Janusz / P.Nakamura – Pró
    4- 058 @ Stop Aço – Pró (L)
    5- 078 @ Ag Competições – Pró (L)
    6- 301 @ Car Racing Team – Pró
    7- 044 @ Stop Aço – Pró
    8- 319 @ Car Racing Team – Pró (S)
    9- 051 @ Mv / Uns Idiomas – Pró
    10- 053 @ Ari Racing – Pró
    11- 990 @ Scuderia Qg8 Techspeed – Pró (L)
    12- 003 @ Mv Racing – Pró (S)
    13- 999 @ Scuderia Qg8 Techspeed – Pró (L)
    14- 057 @ Arte 57 – Pró (L)
    15- 000 @ Kff – Pro Racing – Pró
    16- 107 @ Edi Competiçoes – Pró (L)
    17- 045 @ Mv Racing – Pró (S)
    18- 444 @ Bee Racing – Pró (S)
    19- 049 @ Kff Pro Racing – Tp – Pró (S)
    20- 100 @ Stop Aço – Tp – Pró (S)
    21- 002 @ Arte 57 – Pró (L) 22
    22- 111 @ A.Amaral / F.Di Mauro – Pró (S)
    23- 077 @ Nelsinho Competições – Pró
    24- 071 @ Mv Racing – Pró (S)
    25- 009 @ Scuderia Qg8 Techspeed – Tp – Pró (S)
    26- 041 @ Kff Pro Racing – Adv – Pró (L)
    27- 091 @ Mr Competições – Pró (S)
    28- 013 @ Kff Pro Racing – Pró
    29- 610 Mv Racing – Pró
    30- Dq 028 @ Mv Racing – Fp – Pró
    31- Dq 012 @ Kff – Pro Racing – Fp – Pró (L)

Compartilhar

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>