• Mais
  • Resultados
  • Copa SP Granja Viana 2015 – 4ª etapa
  • Kartódromo Ayrton Senna – Interlagos, São Paulo – SP

  • Etapa disputada em 16.05.15

    Fonte: Kartódromo Granja Viana

     

    Mirim e Cadete – Corrida 1
    1)      Rafael Camara
    2)      João Pedro
    3)      Pedro Aizza
    4)      Gabriel Gomez
    5)      Heitor Abitante – Mirim
    6)      Pedro Braga
    7)      Jacopo Manelli
    8)      Rafael Dias
    9)      Pedro Capparelli – Mirim
    10)   Rodrigo Pionner
    11)   Enrico Martins – Mirm
    12)   Theo Manna
    13)   João Barcelos
    14)   Eduardo Duppas
    15)   Emmo Fittipaldi – Mirim
    16)   Valdir Neto
    17)   Luan Lopes
    18)   Giovani Crepaldi – Mirim
    19)   Fabricio Filho – Mirim
    20)   Rodrigo Filho
    21)   Pedro Freitas – Mirim
    22)   Gabriel Santos
    23)   Marcelo Costa
    24)   Felipe Falk – Mirim
    25)   Enzo Bettamio – Mirim

    Corrida 2
    1)      Rafael Camara
    2)      João Barcelos
    3)      Pedro Aizza
    4)      João Pedro
    5)      Gabriel Gomez
    6)      Heitor Abitante – Mirim
    7)      Enrico Martins – Mirim
    8)      Pedro Braga
    9)      Jacopo Manelli
    10)   Rafael Dias
    11)   Giovani Crepaldi – Mirim
    12)   Pedro Caparelli – Mirim
    13)   Rodrigo Pionner
    14)   Rodrigo Filho
    15)   Luan Lopes
    16)   Gabriel Santos
    17)   Emmo Fittipaldi – Mirim
    18)   Marcelo Costa
    19)   Pedro Freitas
    20)   Eduardo Dupas
    21)   Valdir Neto – Mirim
    22)   Theo Manna
    23)   Felipe Falk – Mirim
    24)   Fabricio Filho – Mirim
    25)   Enzo Battamio – Mirim

    Executive
    1)      Ricardo Tomazini
    2)      Edu Abrantes – Sênior
    3)      Fabio Ferreira – Sênior
    4)      Maique Papareli
    5)      André Matinha – Sênior
    6)      Welson Jacometti – Sênior
    7)      Roberto Azana – Sênior
    8)      Cylmar Fortes – Sênior
    9)      Munir Aboissa – Sênior
    10)   Alexandre Albiero
    11)   Marcos Machado
    12)   José Raul – Super Sênior
    13)   Jorge Borelli Super Sênior
    14)   Rodrigo Sein
    15)   Rodrigo Torres
    16)   Fernando Meira
    17)   Domingos Iório – Super Sênior
    18)   Alexandre Rodrigues
    19)   José Luiz – Super Sênior
    20)   Alexandre Sousa
    21)   Alexandre Trita – Não completou
    22)   Ussama Ferdinian – Não completou
    23)   Vicente Borges – Sênior – Não completou
    24)   Paulo Fabiano – Não completou

    Shifter Kart
    1)      Danilo Dirani
    2)      Vinicius Paparelli
    3)      Gaetano Di Mauro
    4)      Rubens Barrichello
    5)      Bruno Grigatti
    6)      Douglas Soares
    7)      Guilherme Samaia
    8)      Jean Aguiar
    9)      Renato Russo – Sênior A
    10)   Leonardo Lamelas
    11)   Luca Croce
    12)   Jorge Borelli – Sênior A
    13)   Rui Loiola – Sênior A
    14)   Adriano Amaral – Sênior B
    15)   Rogério Rodrigues – Sênior A
    16)   Christian Bartz – Sênior A
    17)   Fábio Mendonça – Sênior B
    18)   Luis Carvalho – Sênior A
    19)   Daniel Miglorancia – Sênior B
    20)   Bruno Cunha – Não completou
    21)   Eduardo Violante – Sênior A – Não completou
    22)   Guilherme Salas – Não completou
    23)   Alan Shyntes – Sênior A – Não completou
    24)   Luis Sousa – Sênior A – Não completou

    IAME TAG
    1)      W.Jacometti/D. Iório – Sênior
    2)      A.Fortes/C.Fortes
    3)      José Raul – Sênior
    4)      Fernando Meira – Sênior
    5)      L.Marceli/G. Martins – Sênior
    6)      Rafael Piazon
    7)      F.Mendes/R. Ferré
    8)      A.Valério/R.Mello – Não completou

    Rotax Micro Max
    Corrida 1
    1)      Theo Manna
    2)      Gabriel Gomez
    3)      Pedro Aizza
    4)      Ricardo Graccia
    5)      Pedro Capparelli
    6)      Lucca Zucchini
    7)      Rodrigo Pionner
    8)      Pedro Braga

    Corrida 2
    1)      Gabriel Gomez
    2)      Pedro Aizza
    3)      Pedro Braga
    4)      Ricardo Graccia
    5)      Pedro Caparelli
    6)      Theo Manna
    7)      Rodrigo Pionner
    8)      Lucca Zucchini

    Rotax Júnior Max – corrida 1
    1)      Caio Collet
    2)      Arthur Leist
    3)      Rafael Reis
    4)      Derek Ryan
    5)      Dudu Barrichello
    6)      Duda Navas
    7)      Marcel Coletta
    8)      Vinicius Zanutta
    9)      Pedro Adami
    10)   José Victor
    11)   Lucas Alvarenga
    12)   Andrey Fortes
    13)   W. Bernardo
    14)   Christian Fliter
    15)   Vitor Prearo
    16)   Leonardo Reis
    17)   Victor Schoma
    18)   Henri Forest
    19)   Guilherme Palhari
    20)   Thiago Giaffone
    21)   Nicolas Fliter
    22)   Pedro Burguer
    23)   Guilherme Teixeira
    24)   Ryan Carlos
    25)   Dudu Vicentini
    26)   Thiago Lopes
    27)   Ruan Belizário – Não completou

    Corrida 2
    1)      Rafael Reis
    2)      Ruan Belizário
    3)      Caio Collet
    4)      Victor Schoma
    5)      Arthur Leist
    6)      Vinicius Zanuto
    7)      Derek Ryan
    8)      Dudu Barrichello
    9)      Thiago Giaffone
    10)   Thiago Lopez
    11)   Christian Fliter
    12)   Marcel Colleta
    13)   W. Bernardo
    14)   Henri Foresti
    15)   Guilherme Teixeira
    16)   Nicolas Fliter
    17)   Guilherme Palhari
    18)   Leonardo Reis
    19)   José Victor
    20)   Lucas Alvarenga
    21)   Vitor Prearo
    22)   Dudu Vicentini
    23)   Ryan Carlos
    24)   Pedro Adami – Não completou
    25)   Dudu Naves – Não completou
    26)   Pedro Burguer – Não completou
    27)   Andrey Fortes – Não completou

    Rotax Max e Master
    1)      Murilo Coletta
    2)      João Rosate
    3)      João Cunha
    4)      Fernando Guzzi – Master
    5)      Matheus Coletta
    6)      Roberto Azana – Master
    7)      Lucas Sousa
    8)      Gabriel Seibert
    9)      Willian Furia
    10)   Nicolas Costa
    11)   Rafael Falk
    12)   Beto Nini
    13)   Matheus Santanna
    14)   Anderson Faita – Master
    15)   Mauricio Lund – Master
    16)   Rodrigo Bernardes – Master
    17)   Leonardo Baran
    18)   Breno Ygor
    19)   Luca Parizotto – Não completou
    20)   Miguel Pryor – Master – Não completou
    21)   Pedro Sanchez – Não completou
    22)   Bruno Moraes – Master – Não completou
    23)   Rodrigo Dantas – Não completou
    24)   Luca Travaglini – Não completou
    25)   Pietro Prizmic – Não completou
    26)   Gianfranco Zucchini – Master – Não completou
    27)   André Salmoria – Desclassificado

    Corrida 2
    1)      Luca Travaglini
    2)      Murilo Coletta
    3)      João Cunha
    4)      Roberto Azana – Master
    5)      Lucas Sousa
    6)      Fernando Guzzi – Master
    7)      Pedro Sanches
    8)      Willian Furia
    9)      Matheus Coletta
    10)   Breno Ygor
    11)   Nicolas Costa
    12)   Rafael Falk – Master
    13)   Gabriel Seibert
    14)   André Salmoria
    15)   Rodrigo Bernardes – Master
    16)   Beto Nini – Master
    17)   Pietro Prizmic
    18)   Bruno Moraes – Master
    19)   Rodrigo Dantas
    20)   Mauricio Lund – Master
    21)   Miguel Pryor – Master
    22)   Gianfranco Zucchini – Mater
    23)   Matheus Santanna
    24)   Anderson Faita – Master
    25)   Luca Parizotto – Não completou
    26)   Leonardo Baran – Não completou
    27)   João Rosate – Não completou

    DD2
    1)      Yuri Alves
    2)      Nelsinho Stanisci
    3)      Giuliano Borlenghi
    4)      Roberto Azana – Master
    5)      Alberto Cattucci
    6)      Fernando Guzzi – Master
    7)      Marcelo Manna – Master
    8)      Leonardo Nienkotter – Master
    9)      Alexandre Palhari
    10)   Marcos Diez – Master
    11)   Luis Sousa – Master
    12)   Paulo Martinelli – Master
    13)   Carlo Collet – Master
    14)   Josmar Vasconcellos – Master
    15)   Munir Aboissa – Master
    16)   Michel Aboissa – Master
    17)   Rafael Falk – Master – Não completou
    18)   Matheus Colleta – Não completou
    19)   Ricardo Toledo – Master – Não completou

    Corrida 2
    1)      Yuri Alves
    2)      Fernando Guzzi – Master
    3)      Nelsinho Stanisci
    4)      Giuliano Borlenghi
    5)      Roberto Azana – Master
    6)      Alberto Cattucci
    7)      Matheus Colleta
    8)      Leonardo Nienkkoter – Master
    9)      Alexandre Palhari
    10)   Marco Diez – Master
    11)   Marcelo Manna – Master
    12)   Rafael Falk – Master
    13)   Paulo Martinelli – Master
    14)   Josmar Vasconcellos – Master
    15)   Carlo Colett – Master
    16)   Munir Aboissa  – Master
    17)   Luis Sousa – Master
    18)   Ricardo Toledo – Master – não completou
    19)   Michel Aboissa – Master – não completou

    Rotax Mini Max
    Corrida 1
    1)      Francisco Porto
    2)      Gabriel Bortoleto
    3)      Rafael Camara
    4)      Leonardo Reis
    5)      Matheus Morgatto
    6)      Enrico de Lucca
    7)      Gabriel Crepaldi
    8)      Thomaz Kuhne
    9)      Theo Manna
    10)   Leonardo Rufino
    11)   Fefo Barrichello
    12)   Nicolas Giaffone
    13)   Felipe Bartz
    14)   Pedro Henrique
    15)   Leonardo Cerise

    Corrida 2
    1)      Francisco Porto
    2)      Rafael Camara
    3)      Gabriel Bortoleto
    4)      Thomaz Kuhne
    5)      Matheus Morgatto
    6)      Enrico de Luca
    7)      Leonardo Rufino
    8)      Nicolas Giaffone
    9)      Pedro Henrique
    10)   Felipe Bartz
    11)   Theo Manna
    12)   Fefo Barrichello
    13)   Leonardo Reis
    14)   Leonardo Cerise
    15)   Gabriel Crepaldi

    Kart Adaptado
    1)      Andre Lopes
    2)      Thiago Cenjor
    3)      João Dias
    4)      Breno Nogueira
    5)      Marcio Costa

    Pró 500
    1)      Scuderia QG8 – Light
    2)      Nelsinho Competições
    3)      Art 57 – Light
    4)      KFF Pró Racing
    5)      MV Racing – Sênior
    6)      Stop Aço – Sênior
    7)      MV/ UNS Idiomas
    8)      Edi Competições – Light
    9)      KFF Pró Racing – Sênior
    10)   MV Racing
    11)   MV Racing
    12)   KFF Pró Racing – Light
    13)   Stop Aço
    14)   KFF Pró Racing
    15)   MV Racing – Sênior
    16)   MV Racing
    17)   Car Racing Team
    18)   Car Racing Team – Sênior
    19)   Scuderia QG8 – Sênior
    20)   Scuderia QG8 – Light
    21)   Arte 57 – Light
    22)   MV Racing – Sênior
    23)   Stop Aço – Light
    24)   Bee Racing – Sênior
    25)   A.Amaral/F.Di Mauro – Sênior
    26)   Marcos Ferreira
    27)   AG Competições – Light – Desclassificado

Compartilhar

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>