• Mais
  • Resultados
  • Copa SP Granja Viana 2015 – 5ª etapa
  • Kartódromo Granja Viana – Cotia – SP

  • Etapa disputada em 13.06.2015
    Kartódromo Granja Viana – Cotia – SP

    Rotax Micro Max – Prova 1
    1- Pedro Aizza
    2- Theo Manna
    3- Pedro Capparelli
    4- Lucca Zucchini
    5- Rodrigo Pioneer
    6- Ricardo Gracia
    7- Gabriel Gomez – DQ

    Rotax Micro Max – Prova 2
    1- Theo Manna
    2- Ricardo Gracia
    3- Lucca Zucchini
    4- Pedro Aizza
    5- Pedro Capparelli
    6- Rodrigo Pioneer
    7- Gabriel Gomez – DQ

    Executive
    1- Fabio Ferreira (S)
    2- Jorge Borelli (SS)
    3- Edu Abrantes (S)
    4- Welson Jacometti (S)
    5- José Raul (SS)
    6- Paulo Fabiano
    7- André Matinha (S)
    8- Alexandre Trita
    9- Rodrigo Torres
    10- José Luiz (SS)
    11- Fernando Meira (S)
    12- Munir Aboissa (S)
    13- Domingos Iório (SS)
    14- Cylmar Fortes (S)
    15- Vicente Borges (S)

    Shifter Kart
    1- Danilo Dirani
    2- Gaetano Di Mauro
    3- Rubens Barrichello
    4- Bruno Grigatti
    5- Guilherme Salas
    6- Renato David (SA)
    7- Renato Russo (SA)
    8- Bia Figueiredo
    9- Leonardo Lamelas
    10- Edu Violante (SA)
    11- Luis Sousa (SA)
    12- Jorge Borelli (SA)
    13- Adriano Amaral (SB)
    14- Fabio Mendonça (SB)
    15- Rui Loiola (SA)
    16- Luis Carvalho (SA)
    17- Christian Bartz (SA)
    18- Daniel Miglioranza (SB)
    19- Rogério Rodrigues (SA)
    20- Brunno Cunha
    21- Fernando Galera (SA)

    Iame TaG – Prova 1
    1- W. Jacometti / D. Iório (S)
    2- Fernando Meira (S)
    3- José Raul (S)
    4- A. Fortes/C. Fortes
    5- L. Marceli/G. Martins (S)
    6- F. Mendes/ R. Ferré (S)

    Iame TaG – Prova 2
    1- W. Jacometti/D. Iório (S)
    2- A. Fortes/C. Fortes
    3- José Raul (S)
    4- F. Mendes/R. Ferré (S)
    5- L. Marceli/G. Martins (S)
    6- Fernando Meira (S)

    Rotax Júnior Max – Prova 1
    1- Caio Collet
    2- Rafael Reis
    3- Marcel Coletta
    4- Dudu Barrichello
    5- Christian Fliter
    6- Duda Naves
    7- Thiago Lopez
    8- Derek Ryan
    9- Henri Forest
    10- José Victor
    11- Vinícius Zanuto
    12- Victor Schoma
    13- Guilherme Palhari
    14- Guilherme Teixeira
    15- Leonardo Reis
    16- Pedro Adami
    17- W. Bernardo
    18- Pedro Burguer
    19- Andrey Fortes
    20- Dudu Vicentini
    21- Vitor Prearo
    22- Ruan Belizario
    23- Thiago Giaffone
    24- Arthur Leist
    25- Nicolas Fliter
    26- Guilherme Peixoto
    27- Kaian Andrade – DQ

    Rotax Júnior Max – Prova 2
    1- Caio Collet
    2- Marcel Coletta
    3- Rafael Reis
    4- Dudu Barichello
    5- Thiago Lopez
    6- Christian Fliter
    7- Derek Ryan
    8- Victor Schoma
    9- Henri Forest
    10- Nicolas Fliter
    11- José Victor
    12- Vinícius Zanuto
    13- Ruan Belizário
    14- Andrey Fortes
    15- Pedro Burguer
    16- Guilherme Teixeira
    17- Arthur Leist
    18- Pedro Adami
    19- Thiago Giaffone
    20- Leonardo Reis
    21- Kaian Andrade
    22- Vitor Prearo
    23- Guilherme Palhari
    24- W. Bernardo
    25- Dudu Vicentini
    26- Guilherme Peixoto
    27- Duda Naves

    Mirim/Cadete – Prova 1
    1- João Vitor (CADETE)
    2- Gabriel Gomez (CADETE)
    3- Pedro Aizza (CADETE)
    4- Pedro Braga (CADETE)
    5- Jacopo Manelli (CADETE)
    6- Ricardo Gracia (CADETE)
    7- Rafael Dias (CADETE)
    8- Rafael Câmara (CADETE)
    9- Emmo Fittipaldi (MIRIM)
    10- Heitor Abitante (MIRIM)
    11- Enrico Martins (MIRIM)
    12- Luan Lopes (CADETE)
    13- Pedro Capparelli
    14- Eduardo Dupas (CADETE)
    15- Gabriel Santos (CADETE)
    16- Rodrigo Filho (CADETE)
    17- Fabricio Filho (MIRIM)
    18- Artur Silva (CADETE)
    19- Enzo Bettamio (MIRIM)
    20- Rodrigo Pioneer (CADETE)
    21- Pedro Freitas (MIRIM)
    22- Marcelo Costa (CADETE)

    Mirim/Cadete – Prova 2
    1- João Vítor (CADETE)
    2- Pedro Braga (CADETE)
    3- Rafael Dias (CADETE)
    4- Ricardo Gracia (CADETE)
    5- Emmo Fittipaldi (MIRIM)
    6- Heitor Abitante (MIRIM)
    7- Luan Lopes (CADETE)
    8- Rodrigo Filho (CADETE)
    9- Gabriel Gomez (CADETE)
    10- Rafael Camara (CADETE)
    11- Rodrigo Pioneer (CADETE)
    12- Enrico Martins (MIRIM)
    13- Pedro Capparelli (MIRIM)
    14- Enzo Bettamio (MIRIM)
    15- Gabriel Santos (CADETE)
    16- Artur Silva (CADETE)
    17- Jacopo Manelli (CADETE)
    18- Fabricio Filho (MIRIM)
    19- Marcelo Costa (CADETE)
    20- Pedro Freitas (MIRIM)
    21- Pedro Aizza (CADETE)
    22- Eduardo Dupas (CADETE)

    Rotax Max/Masters – Prova 1
    1- Luca Travaglini
    2- Fernando Guzzi (MASTERS)
    3- Pedro Sanchez
    4- Murilo Coletta
    5- Rodrigo Dantas
    6- João Rosate
    7- Lucas Souza
    8- João Cunha
    9- Matheus Coletta
    10- Marcos Rubin (MASTERS)
    11- Matheus Porto
    12- Matheus Sant’Anna
    13- Beto Nini (MASTERS)
    14- Breno Ygor
    15- Leonardo Baran
    16- Pietro Guglielmi
    17- Rodrigo Bernardes (MASTERS)
    18- Gianfranco Zucchini (MASTERS)
    19- Rudy Borges (MASTERS)
    20- Roberto Azana (MASTERS)
    21- Willian Furia
    22- Enzo Prando

    Rotax Max/Masters – Prova 2
    1- Fernando Guzzi (MASTERS)
    2- Rodrigo Dantas
    3- Lucas Souza
    4- Murilo Coletta
    5- João Rosate
    6- Pedro Sanchez
    7- Roberto Azana (MASTERS)
    8- Matheus Coletta
    9- Leonardo Baran
    10- Marcos Rubin (MASTERS)
    11- Beto Nini (MASTERS)
    12- Matheus Sant’Anna
    13- Rudy Borges (MASTERS)
    14- Luca Travaglini
    15- Gianfranco Zucchini (MASTERS)
    16- Rodrigo Bernardes (MASTERS)
    17- Enzo Prando
    18- Breno Ygor
    19- Willian Furia
    20- Matheus Porto
    21- João Cunha
    22- Pietro Guglielmi

    Projeto Piloto
    1- Daniel Murakami
    2- Nicolas Chon
    3- Pedro Henrique

    Rotax Mini Max – Prova 1
    1- Matheus Morgatto
    2- Leonardo Reis
    3- Rafael Câmara
    4- Gabriel Bortoletto
    5- Felipe Bartz
    6- Thomas Kuhne
    7- Leonardo Cerise
    8- Fernando Barrichello
    9- Pedro Henrique
    10- Enrico de Luca
    11- João Vitor
    12- Nicolas Giaffone

    Rotax Mini Max – Prova 2
    1- Gabriel Bortoleto
    2- Leonardo Reis
    3- Matheus Morgato
    4- Rafael Camara
    5- Thomas Kuhne
    6- Enrico de Luca
    7- João Vitor
    8- Leonardo Cerise
    9- Fernando Barrichello
    10- Felipe Bartz
    11- Pedro Henrique
    12- Nicolas Giaffone

    Kart Adaptado
    1- André Lopes
    2- João Dias
    3- Marcio Costa
    4- Breno Nogueira
    5- Thiago Cenjor

    Rotax DD2/DD2 Masters – Prova 1
    1- Yuri Alves
    2- Fernando Guzzi (MASTERS)
    3- Roberto Azana (MASTERS)
    4- Leonardo Nienkotter (MASTERS)
    5- Alberto Cattucci
    6- Michel Aboissa (MASTERS)
    7- Matheus Coletta
    8- Giulio Borlenghi
    9- Luis Sousa (MASTERS)
    10- Alexandre Palhari
    11- João Ricardo (MASTERS)
    12- Marcelo Manna (MASTERS)
    13- Paulo Martinelli (MASTERS)
    14- Carlo Collet (MASTERS)
    15- Luiz Tonisi (MASTERS)
    16- Munir Aboissa (MASTERS)

    Rotax DD2/DD2 Masters – Prova 2
    1- Yuri Alves
    2- Fernando Guzzi (MASTERS)
    3- Alberto Cattucci
    4- Leonardo Nienkotter (MASTERS)
    5- Matheus Coletta
    6- Alexandre Palhari
    7- Roberto Azana (MASTERS)
    8- Luis Sousa (MASTERS)
    9- João Ricardo (MASTERS)
    10- Paulo Martinelli (MASTERS)
    11- Munir Aboissa (MASTERS)
    12- Marcelo Manna (MASTERS)
    13- Luiz Tonisi (MASTERS)
    14- Carlo Collet (MASTERS)
    15- Michel Aboissa (MASTERS)
    16- Giulio Borlenghi

    Pró 500 – Prova 1
    1- KFF Pro Racing #000
    2- Bifarma/Nelsinho Competições #177
    3- MV Racing #007
    4- Breno P. / P. Nakamura
    5- KFF Pro Racing #041
    6- Arte 57 #002
    7- Car Racing Team #301
    8- MV Racing #071
    9- KFF Pro Racing #049
    10- Stop Aço #100
    11- MV Racing #003
    12- Edi Competições
    13- Stop Aço #058
    14- Arte 57 #57
    15- KFF Pro Racing #013
    16- MV Racing #028
    17- Stop Aço #44
    18- Scuderia QG8 Eletric Sound #999
    19- K. Borlenghi/MV Racing
    20- Scuderia QG8 Eletric Sound #990
    21- MV/UNS Idiomas
    22- Scuderia QG8 Eletric Sound #009
    23- Arte 57 #570
    24- KFF Pro Racing #012
    25- Bee Racing #444
    26- E. Dias/Francesco Di Mauro
    27- Bifarma/Nelsinho Competições #077
    28- Bifarma/Car Racing Team #319
    29- AG Competições
    30- Bee Racing #075
    31- Quake 2

    Pró 500 – Prova 2
    1- KFF Pro Racing #000
    2- Bifarma/Nelsinho Competições #177
    3- MV Racing #007
    4- Breno P./ P. Nakamura
    5- KFF Pro Racing #041
    6- Arte 57 #002
    7- Car Racing Team #301
    8- MV Racing #071
    9- KFF Pro Racing #049
    10- Stop Aço #100
    11- MV Racing #003
    12- Edi Competições
    13- Stop Aço #058
    14- Arte 57 #057
    15- KFF Pro Racing #013
    16- MV Racing #028
    17- Stop Aço #044
    18- Scuderia QG8 Eletric Sound #999
    19- K. Borlenghi/MV Racing
    20- Scuderia QG8 Eletric Sound #990
    21- MV Racing/UNS Idiomas
    22- Scuderia QG8 Eletric Sound #009
    23- Arte 57 #570
    24- KFF Pro Racing #012
    25- Bee Racing #444
    26- E. Dias/F. Di Mauro
    27- Bifarma/Nelsinho Competições #077
    28- Bifarma/Car Racing Team #319
    29- AG Competições
    30- Bee Racing #075
    31- Quake 2

Compartilhar

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>