• Mais
  • Resultados
  • Copa SP Granja Viana – 7ª etapa / Festival Brasileiro de Rotax 2015
  • Kartódromo Ayrton Senna – Interlagos (SP)

  • Etapa disputada em 19.09.2015

     

    Categorias – Festival Brasileiro de Rotax

    Rotax DD2 / DD2 Masters – Prova 1
    1- Rubens Barrichello
    2- Yuri Alves
    3- Fernando Guzzi (M)
    4- Nelson Stanisci
    5- Alberto Cattucci
    6- Dennis Dirani
    7- Matheus Coletta
    8- Michel Aboissa (M)
    9- Giulio Borlenghi
    10- Bruno Grigatti
    11- Adriano Filadoro (M)
    12- Munir Aboissa (M)
    13- Renato Russo (M)
    14- Roberto Azana (M)
    15- Marco Diez (M)
    16- Alexandre Palhari

    Rotax DD2 / DD2 Masters – Prova 2
    1- Yuri Alves
    2- Fernando Guzzi (M)
    3- Bruno Grigatti
    4- Rubens Barrichello
    5- Dennis Dirani
    6- Alberto Cattucci
    7- Nelson Stanisci
    8- Roberto Azana (M)
    9- Michel Aboissa (M)
    10- Matheus Coletta
    11- Marco Diez (M)
    12- Giulio Borlenghi
    13- Renato Russo (M)
    14- Alexandre Palhari
    15- Adriano Filadoro (M)
    16- Munir Aboissa (M)

    Rotax DD2 / DD2 Masters – Prova 3
    1- Rubens Barrichello
    2- Yuri Alves
    3- Alberto Cattucci
    4- Fernando Guzzi (M)
    5- Nelson Stanisci
    6- Renato Russo (M)
    7- Michel Aboissa (M)
    8- Dennis Dirani
    9- Alexandre Palhari
    10- Roberto Azana (M)
    11- Adriano Filadoro (M)
    12- Munir Aboissa (M)
    13- Giulio Borlenghi
    14- Marco Diez (M)
    15- Bruno Grigatti
    16- Matheus Coletta – DQ

    Rotax DD2 / DD2 Masters – FINAL
    1- Rubens Barrichello
    2- Nelson Stanisci
    3- Yuri Alves
    4- Alberto Cattucci
    5- Fernando Guzzi (M)
    6- Renato Russo (M)
    7- Michel Aboissa (M)
    8- Alexandre Palhari
    9- Matheus Coletta
    10- Adriano Filadoro (M)
    11- Munir Aboissa (M)
    12- Roberto Azana (M)
    13- Marco Diez (M)
    14- Giulio Borlenghi
    14- Dennis Dirani
    15- Bruno Grigatti – DQ

    Rotax Mini Max – Prova 1
    1- Matheus Morgatto
    2- Thomas Kuhne
    3- Gabriel Bortoleto
    4- Francisco Porto
    5- Enrico de Luca
    6- João Barcelos
    7- Felipe Bartz
    8- Fernando Barrichello
    9- Pedro Henrique
    10- Rafael Câmara
    11- Nicolas Giaffone
    12- Rafael Dias
    13- Leonardo Reis

    Rotax Mini Max – Prova 2
    1- Thomas Kuhne
    2- Francisco Porto
    3- Gabriel Bortoleto
    4- Felipe Bartz
    5- Leonardo Reis
    6- João Barcelos
    7- Fernando Barrichello
    8- Rafael Dias
    9- Nicolas Giaffone
    10- Pedro Henrique
    11- Enrico de Luca
    12- Rafael Câmara
    13- Matheus Morgatto – DQ

    Rotax Mini Max – Prova 3
    1- João Barcelos
    2- Matheus Morgatto
    3- Francisco Porto
    4- Thomas Kuhne
    5- Gabriel Bortoleto
    6- Enrico de Luca
    7- Fernando Barrichello
    8- Pedro Henrique
    9- Felipe Bartz
    10- Leonardo Reis
    11- Nicolas Giaffone
    12- Rafael Dias
    13- Rafael Camara – DQ

    Rotax Mini Max – FINAL
    1- Matheus Morgatto
    2- Thomas Kuhne
    3- Francisco Porto
    4- Gabriel Bortoleto
    5- Fernando Barrichello
    6- Pedro Henrique
    7- Enrico de Luca
    8- Felipe Bartz
    9- Leonardo Reis
    10- João Barcelos
    11- Nicolas Giaffone
    12- Rafael Dias
    13- Rafael Camara

    Rotax Max Masters – Prova 1
    1- Marcos Rubin
    2- Rafael Falk
    3- Vinícius Corbo
    4- Beto Nini
    5- Luiz Antonio
    6- Andre Platt
    7- Michael Pryor
    8- Rodrigo Bernardes
    9- Luis Pistori

    Rotax Max Masters – Prova 2
    1- Marcos Rubin
    2- Rafael Falk
    3- Beto Nini
    4- Rodrigo Bernardes
    5- Vinicius Corbo
    6- Michael Pryor
    7- Andre Platt
    8- Luiz Antonio
    9- Luis Pistori

    Rotax Max Masters – Prova 3
    1- Marcos Rubin
    2- Rafael Falk
    3- Beto Nini
    4- Andre Platt
    5- Vinicius Corbo
    6- Rodrigo Bernardes
    7- Luiz Antonio
    8- Michael Pryor
    9- Luis Pistori

    Rotax Max Masters – FINAL
    1- Marcos Rubin
    2- Beto Nini
    3- Vinicius Corbo
    4- Rodrigo Bernardes
    5- Luiz Antonio
    6- Andre Platt
    7- Rafael Falk
    8- Michael Pryor
    9- Luis Pistori

    Rotax Micro Max – Prova 1
    1- Pedro Aizza
    2- Gabriel Gomez
    3- Theo Manna
    4- Ricardo Gracia
    5- Lucca Zucchini
    6- Rodrigo Pionner
    7- Enrico Martins

    Rotax Micro Max – Prova 2
    1- Pedro Aizza
    2- Gabriel Gomez
    3- Theo Manna
    4- Ricardo Gracia
    5- Rodrigo Pionner
    6- Enrico Martins
    7- Lucca Zucchini

    Rotax Micro Max – Prova 3
    1- Ricardo Gracia
    2- Theo Manna
    3- Gabriel Gomez
    4- Pedro Aizza
    5- Enrico Martins
    6- Rodrigo Pionner
    7- Lucca Zucchini

    Rotax Micro Max – FINAL
    1- Ricardo Gracia
    2- Theo Manna
    3- Gabriel Gomez
    4- Pedro Aizza
    5- Enrico Martins
    6- Rodrigo Pionner
    7- Lucca Zucchini

    Rotax Júnior Max – Prova 1
    1- Eduardo Barrichello
    2- Arthur Leist
    3- Thiago Lopez
    4- Duda Naves
    5- Victor Schoma
    6- Rafael Reis
    7- Ruan Belizário
    8- Derek Ryan
    9- Thiago Giaffone
    10- Guilherme Palhari
    11- José Victor
    12- Pedro Adami
    13- Nicolas Fliter
    14- Dudu Vicentini
    15- Kaian Andrade
    16- Henri Forest
    17- Vitor Prearo
    18- Pedro Burguer
    19- Guilherme Peixoto
    20- Christian Fliter
    21- Juan Crespi – DQ

    Rotax Junior Max – Prova 2
    1- Eduardo Barrichello
    2- Duda Naves
    3- Thiago Lopez
    4- Henri Forest
    5- Guilherme Peixoto
    6- Christian Fliter
    7- Arthur Leist
    8- Derek Ryan
    9- Guilherme Palhari
    10- Pedro Adami
    11- Pedro Burguer
    12- Dudu Vicentini
    13- Vitor Prearo
    14- Victor Schoma
    15- Ruan Belizário
    16- Rafael Reis
    17- Thiago Giaffone
    18- Kaian Andrade
    19- Jose Victor
    20- Nicolas Fliter
    21- Juan Crespi

    Rotax Junior Max – Prova 3
    1- Thiago Lopez
    2- Duda Naves
    3- Victor Schoma
    4- Arthur Leist
    5- Derek Ryan
    6- Henri Forest
    7- Ruan Belizario
    8- Eduardo Barrichello
    9- Juan Crespi
    10- Pedro Adami
    11- Guilherme Peixoto
    12- Guilherme Palhari
    13- Thiago Giaffone
    14- Nicolas Fliter
    15- Rafael Reis
    16- Pedro Burguer
    17- José Victor
    18- Dudu Vicentini
    19- Vitor Prearo
    20- Kaian Andrade
    21- Christian Fliter

    Rotax Junior Max – FINAL
    1- Thiago Lopez
    2- Arthur Leist
    3- Victor Schoma
    4- Juan Crespi
    5- Derek Ryan
    6- Guilherme Peixoto
    7- Thiago Giaffone
    8- Ruan Belizario
    9- Guilherme Palhari
    10- Christian Fliter
    11- Eduardo Barrichello
    12- Rafael Reis
    13- Jose Victor
    14- Nicolas Fliter
    15- Kaian Andrade
    16- Dudu Vicentini
    17- Pedro Burguer
    18- Vitor Prearo
    19- Pedro Adami
    20- Duda Naves
    21- Henri Forest

    Rotax Max – Prova 1

    Rotax Max – Prova 2
    1- João Rosate
    2- João Cunha
    3- Luca Travaglini
    4- Adilson da Silva
    5- Pedro Sanchez
    6- Andrey Fortes
    7- William Furia
    8- Matheus Coletta
    9- Lucas Sousa
    10- Pietro Prizmic
    11- Rodrigo Dantas

    Rotax Max – Prova 3
    1- João Rosate
    2- Luca Travaglini
    3- João Cunha
    4- Matheus Coletta
    5- Lucas Sousa
    6- Pietro Prizmic
    7- Andrey Fortes
    8- Adilson da Silva
    9- Rodrigo Dantas
    10- William Furia
    11- Pedro Sanchez

    Rotax Max – FINAL
    1- Luca Travaglini
    2- Pedro Sanchez
    3- João Cunha
    4- Matheus Coletta
    5- Lucas Sousa
    6- Adilson da Silva
    7- Andrey Fortes
    8- Pietro Prizmic
    9- William Furia
    10- João Rosate – DQ
    11- Rodrigo Dantas – DQ

    Categorias – Copa SP Granja Viana

    Cadete – Prova 1
    1- Rafael Camara
    2- Rafael Dias
    3- Pedro Braga
    4- João Victor
    5- Gabriel Gomez
    6- Pedro Aizza
    7- Rodrigo Pionner
    8- Rodrigo Filho
    9- Eduardo Dupas
    10- Gabriel Santos
    11- Jacopo Manelli
    12- Ricardo Gracia
    13- Arthur Silva
    14- Marcelo Costa

    Cadete – Prova 2
    1- Pedro Braga
    2- Pedro Aizza
    3- João Victor
    4- Rafael Camara
    5- Jacopo Manelli
    6- Rodrigo Filho
    7- Rodrigo Pionner
    8- Gabriel Gomez
    9- Gabriel Santos
    10- Ricardo Gracia
    11- Eduardo Dupas
    12- Arthur Silva
    13- Marcelo Costa
    14- Rafael Dias – DQ

    Mirim – Prova 1
    1- Heitor Abitante
    2- Enzo Bettamio
    3- Pedro Capparelli
    4- Fabricio Filho
    5- Pedro Freitas
    6- Emmo Fittipaldi
    7- Felipe Falk
    8- Lucca Rossi
    9- Enrico Martins

    Mirim – Prova 2
    1- Emmo Fittipaldi
    2- Pedro Freitas
    3- Felipe Falk
    4- Enrico Martins
    5- Pedro Capparelli
    6- Lucca Rossi
    7- Enzo Bettamio
    8- Heitor Abitante – DQ
    9- Fabricio Filho – DQ

    Iame TaG – Prova 1
    1- L. Marceli/G. Martins
    2- Fernando Meira
    3- A. Fortes/C. Fortes
    4- José Raul
    5- W. Jacometti/D. Iorio
    6- Felipe de Gerone

    Iame TaG – Prova 2
    1- Fernando Meira
    2- A. Fortes/C. Fortes
    3- Jose Raul
    4- L. Marceli/G. Martins
    5- W. Jacometti / D. Iorio
    6- Felipe de Gerone

    Shifter Kart
    1- Bruno Grigatti
    2- Brunno Cunha
    3- Renato Russo (SA)
    4- Douglas Soares (SA)
    5- Leonardo Lamelas
    6- Christian Bartz (SA)
    7- Rui Loiola (SA)
    8- Luis Sousa (SA)
    9- Eduardo Violante (SA)
    10- Jorge Borelli (SA)
    11- Rogerio Rodrigues (SA)
    12- Adriano Amaral (SB)
    13- Fabio Mendonça (SB)
    14- Luis Carvalho (SA)
    15- Rubens Barrichello
    16- Gabriel Pacheco
    17- Dennis Dirani
    19- Gaetano Di Mauro
    20- Fabiano D’Appolonio (SB) – DQ
    21- Danilo Dirani – DQ

    Executive
    1- Welson Jacometti
    2- Fabio Figueiredo
    3- Munir Aboissa
    4- Vicente Borges
    5- Jorge Borelli
    6- Edu Abrantes
    7- Marcelo Manna
    8- Cylmar Fortes
    9- Ussama Ferdinian
    10- Paulo José
    11- Carlos Cappatto
    12- Antonio Canedo
    13- José Raul
    14- João Porto

    Pro 500 – Prova 1

    1- @ MV RACING PRÓ
    2- @ STOP AÇO
    3- @ ARTE 57
    4- @ EDI COMPETIÇÕES
    5- @ BRENO / PETERSON / MEGA PRÓ (S)
    6- @ AG COMPETIÇÕES PRÓ (L)
    7- @ KFF PRO RACING PRÓ
    8- @ MV RACING PRÓ (S)
    9- @ KLEBER ELETRIC / QG8
    10- @ MV RACING PRÓ (S)
    11- @ ARTE 57 PRÓ (L)
    12- @ STOP AÇO PRÓ
    13- @ KFF PRO RACING PRÓ (L)
    14- @ PCR / DOLLY PRÓ (S)
    15- @ ARTE 57 PRÓ (S)
    16- @ MARCOS PEREIRA PRÓ
    17- @ NELSINHO COMPETIÇÕES PRÓ
    18- @ NELSINHO COMPETIÇÕES PRÓ
    19- @ CAR RACING TEAM PRÓ (S)
    20- @ D.BARRICHELLO / T.GIAFFONE PRÓ
    21- @ KFF PRO RACING PRÓ (L)
    22- @ KFF PRO RACING PRÓ (S)
    23- @ MV / UNS IDIOMAS PRÓ
    24- @ BEE RACING PRÓ (S)
    25- @ KFF PRO RACING PRÓ
    26- @ STOP AÇO PRÓ (S)
    27- K.BORLENGHI / MV RACING PRÓ (L)

    Pro 500 – Prova 2
    1- @ KFF PRO RACING PRÓ
    2- BRENO / PETERSON / MEGA PRÓ (S)
    3- @ MV RACING PRÓ
    4- @ EDI COMPETIÇÕES PRÓ (L)
    5- @ ARTE 57 PRÓ (L)
    6- @ STOP AÇO PRÓ (L)
    7- @ NELSINHO COMPETIÇÕES PRÓ
    8- @ MV RACING PRÓ (S)
    9- @ PCR / DOLLY PRÓ (S)
    10- @ KFF PRO RACING PRÓ
    11- @ AG COMPETIÇÕES PRÓ (L)
    12- @ STOP AÇO PRÓ
    13- @ ARTE 57 PRÓ (L)
    14- @ D.BARRICHELLO / T.GIAFFONE PRÓ
    15- @ KFF PRO RACING PRÓ (L)
    16- @ MV RACING PRÓ (S)
    17- @ MARCOS PEREIRA PRÓ
    18- @ MV / UNS IDIOMAS PRÓ
    19- @ ARTE 57 PRÓ (S)
    20- @ KFF PRO RACING PRÓ (L)
    21- @ BEE RACING PRÓ (S)
    22- @ STOP AÇO PRÓ (S)
    23- @ KFF PRO RACING PRÓ (S)
    24- @ KLEBER ELETRIC / QG8 PRÓ
    25- @ NELSINHO COMPETIÇÕES PRÓ
    26- @ CAR RACING TEAM PRÓ (S)
    27- K.BORLENGHI / MV RACING PRÓ (L)

Compartilhar

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>